Блог руководителя

Напишите Ваш вопрос

Обязательные для заполнения поля помечены знаком *



 
Комментарии с 1 по 3 из 11 | Следующие | В конец

Олег
Комментарий

Теплоснабжение потребителей

Wed April 11, 2018, 13:04:58
Добрый день.
У меня умерла бабушка в январе текущего года и квартира пустая (ни кто не живет). Какие документы нужно для перерасчета тепловой энергии в период отопительного сезона? пока не вступлю в наследство!

Oтвeт:

Добрый день! В соответствии с Правилами дифференциации энергоснабжающими организациями дифференциация по количеству проживающих действуют только на начисление по электроэнергии.
Начисления по отоплению не зависят от того проживает в квартире кто-либо или нет.
Кроме того в соответствии с пунктом 65 «Правил пользования тепловой энергией» В случае временного выезда (одного или нескольких) проживающих в квартире лиц, на срок свыше одного месяца при отсутствии приборов коммерческого учета, плата за потребленную горячую воду, не взимается. При условии подачи заявления и предоставления подтверждающего документа (справка лечебного учреждения или с места работы, корешок путевки в санаторий, справка о регистрации по месту временного проживания и тому подобное) перерасчет выполняется в расчетном периоде и отражается в платежном документе.

Последняя правка: April 12, 2018, 12:59:12 пользователем larichev  

Чикайлова Валентина Павловна
Комментарий

Теплоснабжение потребителей

Wed March 28, 2018, 17:53:15
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, если у меня стоит четырех конфорная электроплита, есть ли какие то льготы по оплате за электроэнергию? (может количество киловатт на человека увеличить?) Спасибо за ответ

Oтвeт:

Добрый день! Количество конфорок не может быть основанием для пересмотра количества киловатт по уровням потребления.
Согласно п.12 Правил дифференциации энергоснабжающими организациями тарифов на электрическую энергию в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами, утвержденных Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 20 февраля 2009 года № 57-ОД «… к потребителям, использующим электрические плиты, относятся жители домов, не подлежащих газификации, либо если проектом строительства дома или техническим паспортом на объект кондоминиума не предусмотрена его газификация». Поэтому если Ваш дом газифицирован, то к нему применяется соответствующая норма потребления электроэнергии на человека.
Вопросы предоставления льгот, пособий и др., при оплате коммунальных услуг, находятся в компетенции исполнительной власти. Спасибо.

Последняя правка: March 29, 2018, 16:26:33 пользователем larichev  

Адиль
Комментарий

Теплоснабжение потребителей

Wed March 28, 2018, 11:19:20
Когда сделают альтернативную оплату за КСК?

Oтвeт:

Во первых, Здравствуйте! Диалоги как правило начинаются с приветствия. АО"СЕВКАЗЭНЕРГО" не занимается вопросами КСК.

Последняя правка: March 28, 2018, 12:17:13 пользователем larichev  
Комментарии с 1 по 3 из 11 | Следующие | В конец