В АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» в рамках внутрикорпоративной спартакиады прошли соревнования по шахматам.

Чтобы выявить чемпиона 64-х клеток, за шахматной доской собрались сильнейшие игроки группы предприятий АО «СЕВКАЗЭНЕРГО». Уверенную игру «с первого хода» показали шахматисты ТОО «Севказэнергосбыт», которые набрали наибольшее количество командных очков – 7. Вторыми стали шахматисты АО «Северо-Казахстанская РЭК», которые отстали от лидеров всего на два очка. Замкнули тройку призёров поклонники шахмат Петропавловской ТЭЦ-2 – в их активе 2,5 очка. Ну а шахматисты ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» показали самый слабый результат – 2 очка.

Таким образом, после очередного этапа спартакиады лидерами, несмотря на занятое второе место, остались спортсмены АО «Северо-Казахстанская РЭК». Их достижение – 170 баллов. На «чистое» второе место со 124 баллами вырвались спортсмены Петропавловской ТЭЦ-2. В двух баллах от второй строчки в турнирной таблице расположились спортсмены ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» (122 балла). На четвёртом месте пока что остаются спортсмены ТОО «Севказэнергосбыт» с 67 баллами.

Поздравляем шахматистов ТОО «Севказэнергосбыт» с долгожданной победой! Состав команды-победительницы: Владимир Алексеев, Ринат Халитов, Бахтияр Дисимбаев и Татьяна Черненко.