Пока зима не сдала свои позиции, энергетики стараются успеть выявить лучших спортсменов в зимних видах спорта. На днях в рамках внутрикорпоративной спартакиады среди сотрудников АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» состоялись лыжные гонки.

Тёплые мартовские денёчки — благодатная пора для любителей лыжных забегов. Яркое весеннее солнце, хорошее настроение и дух соревнований — что может быть лучше для удачного старта!

На дистанции 1000 м среди девушек лучший результат, 5 мин 18 сек, показала Валентина Макаренко (АО «Северо-Казахстанская РЭК»). Второй финишировала Елена Чабан (Петропавловская ТЭЦ-2), её время — 5 мин 42 сек. Замкнула тройку лидеров Регина Дьяченко (ТОО «Петропавловские Тепловые Сети»), преодолев дистанцию за 6 мин 3 сек.

В мужской гонке на дистанции 2000 м победил Николай Шульдайс (АО «Северо-Казахстанская РЭК»), финишировавший со временем 7 мин 21 сек. Вторым пересёк финишную черту Павел Карпов (Петропавловская ТЭЦ-2), уступив оппоненту всего одну секунду, его время — 7 мин 22 сек. Третье время, 8 мин 29 сек, показал Захар Ударцов (АО «Северо-Казахстанская РЭК»).

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место заняли лыжники АО «Северо-Казахстанская РЭК», второе — спортсмены Петропавловской ТЭЦ-2, третье — любители лыжного спорта ТОО «Петропавловские Тепловые Сети».