В АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» состоялось первенство по лыжному спорту среди сотрудников компании. По итогам соревнований самыми быстрыми на лыжне в командном зачёте оказались спортсмены АО «Северо-Казахстанская РЭК», второе место заняли лыжники Петропавловской ТЭЦ-2, а замкнули тройку лидеров любители лыжных гонок из ТОО «Петропавловские Тепловые Сети».

По регламенту соревнований женщины бежали два километра, мужчины — на километр больше. У женщин лучшее время в личном зачёте, 5 мин. 58 сек., показала заместитель главного бухгалтера АО «Северо-Казахстанская РЭК» Валентина Макаренко, второй среди прекрасной половины энергетиков финишировала также сотрудница электросетевой компании — руководитель группы хозяйственного обслуживания Евгения Товкало (её время — 8 мин. 1 сек.), третьей на финише со временем 8 мин. 35 сек. стала руководитель группы по присоединениям ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» Ирина Литовченко.

Среди мужчин лучший результат, 7 мин. 42 сек., показал представитель АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» — главный специалист отдела программирования Илья Милушин, второе место, совсем немного отстав от победителя, занял электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей службы ВЛ 10-0,4 кВ по городу АО «Северо-Казахстанская РЭК» Николай Шульдайс (его время — 7 мин. 47 сек.), а третьим, с результатом 9 мин. 29 сек., финишировал начальник производственно-технического управления АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» Павел Карпов.

Стоит отметить, что достойно на турнире себя показали спортсмены ТОО «Севказэнергосбыт». Хоть в этот раз они и не заняли призовых мест, однако на протяжении гонок представители энергоснабжающей организации оказали ощутимое для своих соперников сопротивление.

А впереди любителей спорта АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» ждут ещё два зимних вида — коньки и рыбалка. Желаем спортсменам-энергетикам удачи и новых побед, а также отличного настроения!